Un gran equipo una gran empresa

Link Mantenimientos y Servicios, es una empresa ibicenca tecnológica con más de 16 años de experiencia.
Formada por jóvenes experimentados en nuevas tecnologías, ofrece soluciones a pequeñas y medianas empresas en todos los sectores, como hostelería, gestión y administración, comercios, locales de ocio, ofreciendo soluciones integrales que cubre las necesidades tecnológicas corporativas.

Informatica Ibiza
Nuestra misión

Todos tenemos una misión en la vida. La nuestra es ayudarle.

En Link Informática, apostamos por las nuevas tecnologías dedicando buena parte de nuestros recursos humanos a la investigación y desarrollo, para ofrecerle soluciones y servicios eficaces y de calidad.

Estamos comprometidos con nuestros clientes y el buen servicio. Estamos comprometidos con usted.

Equipo humano

Somos personas que trabajan con personas.

Contamos con un equipo de profesionales altamente cualificados, para ofrecer a los clientes más exigentes la mejor solución para su empresa.

Por ello nos posicionamos en el mercado de la innovación tecnológica como una empresa puntera y con valor añadido.

Informatica Ibiza Vicente

Vicente

CEO / Departamento Comercial
vicente@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Juan

Joan

CEO / Departamento Comercial
juanroig@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Loli

Loli

Administración
admin@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Loli

Xavi

Sistemas y consultoría
xavi@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza David

David

Programador informático
david@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Javi

Javi

Sistemas y consultoría
javi@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Miguel

Miguel

Diseño gráfico y web
estudio@link-design.es 
Informatica Ibiza Vicent

Vicent

Hostelería
vicent@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Dani

Daniel

Hostelería
daniel@linkinformatica.com 
Informatica Ibiza Javier

Javier

Soporte A3ERP y gestión
soporte@linkinformatica.com